Сумма цифр двузначного числа равна 12. Число, написанное теми же цифрами, но в обратном порядке, на 54 больше данного числа. Найти это число.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:53
    0
    { - знак системы

    составляем систему уравнений

    {10b+a - (10a+b) = 54

    {a+b=12

    9b-9a=54

    b-a=6

    2a=6

    a=3

    b=9

    ответ: 39