1. Найдите сумму геометрической прогрессии 9; 3; 1; ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:20
    0
    b1=9 b2=3 q=b2/b1=1/3<1

    бесконечно убывающая

    S=b1/1-q=9/1-1/3=9 / 2/3=9*3/2=27/2=13.5