По обычному вкладу сберакасса выплачивает 2% годовых. Вкладчик внес 500 рублей, а через месяц снял со счета 100 рублей. Какая сумма денег будет на его счету по истечении года со дня выдачи ему 100 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:33
    0
    за 1 месяц проценты 500*0,02/12=0,83 руб

    500,83-100=400,83 руб через месяц

    400,83*1,02 = 408,85 руб будет на его счету по истечении года со дня выдачи ему 100 рублей