решить уравнение: 2-3 (2x+2) = 5-4x

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:30
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    2-6-5=-4 х+6 х

    -9=2 х

    х=-4,5

    Ответ:-4,5
  2. 25 июля, 06:57
    0
    2-6x-6=5-4x

    -6x+4x=5-2+6

    -2x=9| / (-2)

    x=-4,5