а (в 6 степени) - б (в 6 степени) деленное на а (во второй степени) - б (во второй степени) сократите дробь

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:47
    0
    =/frac{ (a^{2}-b^{2}) (a^{4} + (ab) ^{2}+b^{4}}{a^{2}-b^{2}}=a^{4} + (ab) ^{2}+b^{4}
  2. 8 августа, 18:16
    0
    a^6-b^6 разложим как разность кубов

    a^6-b^6 = (a^2-b^2) (a^4+a^2b^2+b^4)

    Значит (a^2-b^2) (a^4+a^2b^2+b^4) / (a^2-b^2) = a^4+a^2b^2+b^4