Построить график функции у=-2 х-6. Проходит ли этот график через точку а (-21; 42) ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:20
    0
    графиком этой функции является прямая, для её построения достаточно 2-х точек: например, х=0 у=-6

    х=-3 у=0. Таким образом, отмечаем точки в координатной плоскости (0; -6) и (-3; 0)

    А чтобы проверить, принадлежит ли точка А графику, мы подставляем координаты этой точки в уравнение: 42=-2 * (-21) - 6

    42=42-6

    42 не равно 36

    Следовательно, граик не проходит через точку А