найдите произведение корней уравнения 6 умножить на корень из 25-х в квадрате минус х умножить на корень из 25-х в квадрате равно ноль

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:04
    0
    Будет

    6 * (25-х) ^2-x * (25-x) ^2=0

    (6-x) (25-x) ^2=0

    (6-x) (25-x) (25-x) = 0

    6-x=0 или 25-х=0

    х=6 или х=25

    Произведение корней=6*25=150