помогите решить систему уравнений методом подстановки 3 х-у=-5 - 5+2 у=1

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:44
    0
    3x-y=-5 и - 5+2 у=1

    Из первого выражаем y = 3x+5 и подставляем во второе

    -5+2 (3x+5) = 1

    -5 + 6 х + 10 = 1

    6 х = - 4

    х=-2/3

    y = 3x+5

    y=3 * (-2/3) + 5 = 3
  2. 30 июня, 02:10
    0
    3 х-у=-5 - 5+2 у=1

    сперва решаем - 5+2 у=1

    2 у=1+5

    2 у=6

    у=6:2

    у=3

    теперь подставляем

    3 х-3=-5

    3 х=-5+3

    3 х=-2

    х=-2:3

    х=-2/3