При повышении цены билета на 25% число зрителей в кинотеатре уменьшилось на 22%. На сколько процентов изменилась выручка театра?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:54
    0
    1 + 0,25 = 1,25 Стоимость билета

    1-0,22=0,78 количество посетителей

    0,78*1,25=0,975 Выручка

    (1-0,975) * 100=2,5% Разница
  2. 17 июня, 11:42
    0
    пусть билет стоил = 100 руб.

    А посетителей было = 200 чел.

    Выручка = 20000 руб.

    Билет после повышения цены стоит = 125 руб.

    Посетителей стало=200-200/100*22=156 чел.

    Выручка=19500 руб.

    Выручка изменилась на 2,5%