Два поезда движутся навстречу друг другу из двух городов со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда: а) за 1 час до встречи; б) за 2 ч до встречи?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:42
    0
    60 + 80 = 140 км/ч скорость сближения поездов

    140 * 1 = 140 км будет между поездами за 1 час до встречи

    140 * 2 = 280 км будет между поездами за 2 часа до встречи
  2. 28 марта, 19:22
    0
    60+80=140 км/ч скорость сближения

    140*1=140 км между поездами за 1 час до встречи

    140*2=280 км между поездами за 2 часа до встречи