масса ведра с водой 10 кг. какова масса ведра, если известно, что оно на 9 кг легче воды в нём

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:25
    0
    х кг - масса ведра

    х+9 кг - масса воды

    х+х+9=10

    2 х+9=10

    2 х=1

    х=0.5 (кг)

    Ответ: 0,5 кг
  2. 24 января, 14:10
    0
    х - масса ведра

    9 кг - масса воды

    х+9=10 кг

    х=10-9

    х=1

    отв. х=1 кг