Помогите решить уравнение: (х-5) (х+5) = (х-3) ²+2

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:18
    0
    (х-5) (х+5) = (х-3) ²+2

    x^2-25=x^2-6x+9+2

    x^2-x^2+6x=11+25

    6x=36

    x=6
  2. 2 июля, 00:39
    0
    (х-5) (х+5) = (х-3) ²+2

    x^2-25=x^2-6x+9+2

    6x=36

    x=36/6

    x=6

    Ответ: x=6