найдите наибольшее значение функции y=-5x^2+6x-1

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:47
    0
    Наибольшего значения нет Наименьшее - ордината вершины параболы Через производную или по формуле абсцисса = 2/3 у (2/3) = (3/2) * (2/3) ^2-2 * (2/3) - 1=2/3-4/3-1=-1 цел. 2/3