решите неравенство х в квадрате + х - 6<0

(-3; 2) (-3; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:22
    0
    x^2+x+6<0

    D=1+24=25

    sqrt25=5

    x1 = (-1-5) / 2=-3

    x2 = (-1+5) / 2=2

    потом чертишь прямую, отмечаешь на ней эти точки (выколотые), и выделяешь промежуток (там где меньше)

    Ответ: (-3; 2)