Камни лежат в трех кучах в одной 51 камень, в другой 49, а в третей 5. Разрешается объединять любые кучи в одну, а так же разделять кучи из четного количества камней на две равные. Можно ли получить 105 кучек по одному камню каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:35
    0
    45+51+5=101 (к) - всего в 3 кучах 105:1=105 можно
  2. 22 декабря, 14:56
    0
    51+49+5=105 камней в трех кучах

    105/1=105 кучек по одному камню

    Ответ можно