1) От одного города до другого пассажирский автобус идёт 6 часов, а

легковой автомобиль 4 часа. Определите среднюю скорость

автобуса, если она меньше средней скорости автомобиля на

16 км/ч.

2) Один рабочий может выполнить заказ на изготовление деталей за 5

часов, а второй рабочий - за 3 часа. Определите, сколько деталей в

час изготавливает второй рабочий, если первый изготавливает в час

на 6 деталей меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:59
    0
    решила только первое ... Пусть скорость автомобиля Х, тогда скорость автобуса (х-16). путь одинаковый. значит 6 * (х-16) = 4 х. 6 х-96=4 х. 2 х=96. х=48-это скорость автомобиля. х-16=48-16=32 км/ч. думаю, что так.