Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути. 1 литр бензина стоит 29 руб 50 коп. Исходя из этих данных расчитайте стоимость бензина для поездки протяженностью 350 км. Ответ дайте в рублях

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:15
    0
    350/100=3.5

    8*3.5=28 литров на 350 км

    28*29.5=826 рублей