Вычислите, предварительно упростив числовое выражение с помощью формул сокращенного умножения:

числитель (0,6) ^2-0,6 + (0,5) ^2

знаменатель 0,13^2+2*0,13*0,12+0,12^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:56
    0
    Числитель (0,6) ^2-0.6 + (0.5) ^2 = (0.6) ^2-2*0.6*0.5 + (0.5) ^2 = (0.6-0.5) ^2 = (0.1) ^2=0.01

    Знаменатель 0.13^2+2*0.13*0.12+0.12^2 = (0.13+0.12) ^2 = (0.25) ^2=0.0625

    всчто после рабно в числителе и знаменателе надо записать через дробную черту, т. е.

    0,01:0,0625=0,16