У параллелепипеда три грани имеют площади 3,4 и 7 дм. чему равна полная поверхность параллелепипеда?"

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:02
    0
    Всего у параллелепипеда шесть граней, противоположные грани параллельны и равны, следовательно S поверхности = 3*2+4*2+7*2=28 дм в квадрате.
  2. 19 июня, 11:03
    0
    (3+4+7) * 2=28 У парал. противолежащие грани равны, а тогда и площади их равны!