ребенок на санках в первые 4 сек движения с горки презжал расстояние, заданной формулой S (t) = t в кубе/2 + 2t/Найдите его ускорение в момент времени t=3.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:25
    0
    S (t) = t^3 / (2+2t)

    S (t) - это будет его растояниекоторое он проехал за 4 сек., подставляем 3 вместо t:

    S (t) = 3^3 / (2+2*3)

    S (t) = 27/8=3.375

    его ускорение равно 3,375 м.

    Ускорение равно:

    3,375 м/4 с = 0,8437 м/с