Алгебра8 Решение квадратных уравнений

Найдите периметр прямоугольника,

длина которого на 4 см больше ширины,

а площадь равна 60 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:20
    0
    x - ширина

    х+4 - длина

    Р=2 (х+х+4) = 4 х+8

    S=х (х+4) = х^2+4 х=60

    х^2+4 х-60=0

    х=6

    Р=4*6+8=32