В шкафу 3 белых платка, несколько красных и цветных. Сколько в шкафу красных и цветных платков, если валялась наугад взять красный платок 0.2, а цветной 0.5

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:02
    0
    1) 1-0.2-0.5=0.3 вероятность взять белый платок

    2) 3:0.3=10 - платков в шкафу

    3) 10*0.2=2 - красных платков в шкафу

    4) 10*0.5=5 - цветных платков в шкафу

    ответ: 2 красных, 5 цветных