найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 72 а разность между большей и меньшей сторонами равна 6

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:06
    0
    S = 72 см²

    a=b+6

    72 = a*b = (b+6) * b

    b²+6b-72=0

    b1 = - 9, b2 = 8

    Т. к. сторона не может быть отрицательной, то:

    b=8, a = 8+6 = 14.

    P = 2a+2b = 2*14+2*8 = 28+16 = 44 см