Проехав 80 км, автомобиль истратил 5.6 л бензина. Какое расстояние может проехать автомобиль с полным баком, вмещающим 40 л бензина? (Ответ округлите до десятков).

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:40
    0
    Если на 80 км затрачено 5.6 л,

    значит 1 л уходит на 80/5,6 км

    40 л пойдет на

    (80/5,6) * 40 км = 3200/5,6 = 32000/56 = 4000/7 = 571,428 км

    Округляем до десятков: 571,428 приблизительно 571,43 ~ 571 ~ 570 км