Докажите, что 81 (в 8 степени) + 3 (в 31 степени), делятся нацело на 4

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:14
    0
    81^8+3^31=3^32+3^31=3^31 * (3+1) = 4*3^31
  2. 6 мая, 22:19
    0
    81^8+3^31=84^39

    84-делится на 4 следовательно и в степени число в степени тоже будет делиться на 4