sin (3x-П/6) = 1/2, x[-2 П; П]

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:58
    0
    3x-П/6=П/6+2 Пk

    3x=П/3+2 Пk

    x=П/9+2 Пk/3

    П/9+2 Пk/3<=П

    2/3k<=8/9 k< = (8/9) * (3/2) = 4/3 k<=4/3 k=1 x=П/9+2 П/3=7 П/9

    П/9+2 Пk/3>=-2 П

    k>=-19/6

    k=0 x=П/9

    k=-1 x=-5 П/9

    k=-2 x=-11 П/9

    k=-3 x=-17 П/9

    3x-П/6=5 П/6+2 Пk

    3x=П+2 Пk

    x=П/3+2 Пk/3 k=0 x=П/3

    k=1 x=П

    k=-3 x=-5 П/3

    k=-2 x=-П

    k=-1 x=-П/3