1) Набор ручек стоил 80 рублей, продается с 25%. При покупки 4 таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

2) В лыжных гонках участвовуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 из России. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:23
    0
    1) 80•1/4=20 р-на столько понизиться цена

    2) 80-20=60-цена ручки

    3) 500 - (60•4) = 260 р