Найдите значение, если f (x) = 4x3 - 2x - 40

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:28
    0
    F' (X) = 12X^2 - 2

    12X^2 - 2 = 0

    2 (6X^2 - 1) = 0

    6X^2 = 1

    X^2 = 1/6

    X = V (1/6)

    F (X) = 4X^3 - 2X - 40 = 1/54 - 1/3 - 40 = 1/54 - 18/54 - 40 = - 17/54 - 40 = - 40 17/54