сотавить уравнение прямой проходящей через точки А (-2; 3) и В (2; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:18
    0
    Уравнение пряммой, проходящей через две точки (х1; y1) и (x2; y2) имеет вид:

    (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    уравнение прямой проходящей через точки А (-2; 3) и В (2; 6) :

    (x-2) / (-2-2) = (y-6) / (3-6) ;

    (x-2) / (-4) = (y-6) / (-3)

    3 (x-2) = 4 (y-6)

    3x-6=4y-24

    3x-4y-6+24=0

    3x-4y+18=0

    ответ: 3x-4y+18=0