Решите уравнение log по основанию 2x-1 (3,5xв квадрате-2,5x) = 2

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:09
    0
    log_{2x-1} 3,5x²-2,5x = 2 Я правильно поняла?

    log_{2x-1} 3,5x²-2,5x = log_{2x-1} (2x-1) ²

    Отбросим основания, раскроем скобки

    3,5x²-2,5x=4x²-4x+1

    3,5x²-2,5x-4x²-1=0

    -0,5x²-2,5x-1=0

    Умножим обе части на - 2

    x²+5x+2=0

    D=25-8=17

    x₁ = (-5+√17) / 2

    x₂ = (-5-√17) / 2

    Такой ответ?
  2. 14 июля, 20:45
    0
    2 х-3,5x^ (2) + 2.5x=2

    -3.5x^ (2) + 4.5x-2=0

    3.5x^ (2) - 4.5x+2=0

    d=20.25-4*2*3.5=-7.75

    ответ: у этого уравнения нет корней