не выполняя построения найдите координаты точки пересечения параболы у=х2+4 и прямой х+у=6

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:47
    0
    Перепишем в виде y=x^2+4; y=6-x

    В точке пересечения х и у должны совпасть, поэтому у можно приравнять.

    x^2+4=6-x

    x^2+x-2=0

    x1=1, x2=-2

    y1=6-x1=5; y2=8

    Итак, точек пересечения две: (1,5) и (-2, 8).
  2. 5 мая, 00:22
    0
    в первой

    х 1, 2, 3, 4

    у 6, 8, 10, 12

    во второй

    х 1, 2, 3, 4

    у 5, 4, 3, 2

    ответ. в точке (1, 5)

    наверно!