2-3 (2 х+2) = 5-4 х помогите решить уравнение, забыла все формлы ...

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:55
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х (Расскроем скобки)

    2-6x-6=5-4x (Перенесем все в одн часть, и приведем подобные)

    -2x-9=0 (Оставим значения с х, в одной части, а простые числове значения в другой)

    -2x=9 (Умножим обе части на - 1)

    2x=-9 (Разделим обе части на 2)

    x=-9/4

    x=-4,5

    Ответ: x=-4,5