А) дробь 3/2 х - 6 = 0

помогите решить уравнение, забыла как решать

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:21
    0
    3/2x - 6=0

    3/2x-6/1=0 (6/1 домнажаем на 2x)

    3/2x-12x/2x=0

    3-12x/2x=0

    -12x=-3

    x=0,25

    0,25/2*0,25=0,5

    вроде так