решите уравнения

а) (х+2) в квадрате + (х-3) в квадрате=13

б) (3 х-5) в квадрате - (2 ч+1) в квадрате = 24

в) (х-4) (х квадрат+4 х+16) + 28=х квадрат (х-25)

г) (2 х+1) (4 х квадрат-2 х+1) - 1=1,6 х квадрат (5 х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:01
    0
    a) х квадрат + 4 х+4+х квадрат-6 х+9=13

    2 х в квадрате - 2 х+13-13=0

    2 х в квадрате-2 х=0

    х (2 х - 2) = 0

    х=0; 2 х-2=0

    х=0; х=1.

    б) 9 х в кадрате - 30 х+25-4 х в квадрате-4 х-1=24

    5 х в квадрате - 34 х+24-24=0

    5 х в квадрате - 34 х=0

    х (5 х-34) = 0

    х=0; 5 х-34=0

    х=6 целых 4/5.