Как решить систему уравнения методом сложения. 3x-y=7 2x+3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:25
    0
    3x-y=7 |3

    2x+3y=1

    9x-3y=21

    2x+3y=1

    11x=22

    x=2

    6-y=7, y=-1