2 х в квадрате + 7 х=0 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:57
    0
    2xв квадр. + 7 х = 0

    х (2 х+7) = 0

    х=0 2 х+7=0

    х=-7/2
  2. 28 мая, 20:10
    0
    2x^2+7x=0

    выносим общий множитель х за скобки:

    х (2 х+7) = 0

    произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю, то есть

    х=0 или 2 х+7=0

    х=0 или 2 х=-7

    х=0 или х=-3,5

    Ответ: - 3,5; 0