расстояние между точками пересечения прямой y=2x-2 и гиперболы y=4/x равно?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:47
    0
    Найдем координаты точек пересечения:

    2 х-2 = 4/х

    х^2-x-2 = 0

    x1 = 2 x2 = - 1

    y1 = 2 y2 = - 4

    Тогда расстояние между этими точками равно:

    R = кор[ (х2-х1) ^2 + (y2-y1) ^2] = кор (9 + 36) = 3 кор5.

    Ответ: 3 кор5.