Запишите выражение с помощью черты дроби и найдите его значение:

а) (0,35:4,9) * 0,2;

б) 0,016: (0,24*0,02)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:51
    0
    В а) (0.35 это) 7/20 делим на (4.9 это) 49/10 и умножаем (0.2 это) на 1/5 = 7/20 (при делении дробь переворачивается и умножается) на 10/49 и умножаем на 1/5=1/14 умножить на 1/5 = 1/70