В равнобедренном треугольнике авс с основанием ас боковая сторона ав = 16 а кос=3√7/11 найдите высоту приведенную к основанию

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:10
    0
    Пусть высота - BH. Рассмотрим треугольник ABH. По теореме Пифагора: AH = корень из (AB^2 - BH^2) = 15. Так как косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, то cos A = AH / AB = 15 / 25 = 3/5