Решить систему

3x+y=5:

(x+2) / 5+y/2=-1.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:55
    0
    3x+y=5 ⇒ y=5-3x

    (x+2) / 5+y/2=-1

    (x+2) / 5 + (5-3x) / 2=-1

    2x+4+25-15x=-10

    -13x=-39

    x=3

    y=-4