помогите √5 / (7-x) = 0,1

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:40
    0
    V5 / (7-x) = 0,1

    (V5) ^2/7-x = (0,1) ^2

    5/7-x=0,01

    5/7-x домножим на 1 - 0,01 домножим на 7-х

    5-0,07-0,01 х=0

    -0,01 х=-5+0,07

    -0,01 х=-4,93

    х=-493
  2. 9 июля, 21:56
    0
    √5 / (7-х) = 0,1

    0,1 (7-х) = √5

    0,01 (7-х) ²=5

    (7-х) ²=500

    х²-14 х+49-500=0

    х²-14 х-451=0 Д=14²-4 (-451) = 2000

    х₁ = (14+20√5) / 2=7+10√5 не подходит

    х₂ = (14-20√5) / 2=7-10√5