Упростите выражение:

а) 5 а+7 б-2 а-8 б

б) 3 (4 х+2) - 5

в) 20 б - (б-3) + (3 б-10)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:45
    0
    A)

    5 а + 7b - 2 а - 8b = a (5 - 2) + b (7 - 8).

    Б)

    3 (4 х + 2) - 5 = 12x + 6 - 5 = 12x + 1.

    B)

    20b - (b - 3) + (3b - 10) = 20b - b + 3 + 3b - 10 = 22b - 7.