Дано. трапеция. ав=10. вс=10. вн-высота. ан=6. нд=16. найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:23
    0
    найдем сначала высоту ВН по теореме пифагора:

    АВ^2=AH^2+BH^2

    10^2=6^2+BH^2

    ВН^2=100-36

    BH^2=64

    BH=8

    S=1/2 (ВС+АD) * ВH

    S=104 см^2