упростите выражение 1-cos в квадрате a tg в квадрате a

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:23
    0
    1 - (cos^2) a * (tg^2) a

    1 = (cos^2) a + * (sin^2) a

    tga=sina/cosa

    подставим данные тождества в выражение

    (cos^2) а + (sin^2) a - (cos^2) a * (sin^2) a / (cos^2) a

    выделенные члены сокращаются

    (cos^2) а + (sin^2) a - (sin^2) a = (cos^2) а

    получается косинус в квадрате альфа