При каких отрицательных значениях k прямая y=kx-4 имеет с параболой y=х^2 + 2 х ровно одну общую точку.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:05
    0
    Х^2+2 х=-2 х-4

    х^2+4 х+4=0

    Д1=К^2-ас=4-4=0

    Следовательно 1 корень

    Ответ: - 2