X-3y=x-6

3y-2x-4=0 помогите решить систему!

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:46
    0
    X-3y-x+6=0

    3y-2x-4=0

    -3y+6=0 складываем

    3y-2x-4=0

    -2x+2=0

    -2x=-2 / (-2)

    x=1

    3y-2*1-4=0

    3y=6 / 3

    y=2

    Ответ: x=1; y=2