1) Найдите значение a если наименьшее значение функции f (x) 3x 2+6x+a+6 равно 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:59
    0
    Графиком функции f (x) является порабола, ветви которой направлены вверх. Тогда наименьшее значение функции в вершине пораболы. X вершина: Xv=-b/2a; Xv=-6/6=-1.

    Y вершина: Yv=f (Xv) = f (-1) = 3-6+a+6=a+3. Но Yv=5, тогда a+3=5. = > a=2