Корни x1 и x2 уравнения x2 - 6x + c = 0 удовлетворяют условию

x1 + 4x2 = 18. Найдите значение c.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:47
    0
    X1 * x2=c;

    x1+x2=6 {x1+4x2=18; 3x2=12; x2=4; x1+4=6; x2=2

    {x1 + x2 = 6

    6*2=c; c=12