Корни х один и х два уравнения х в квадрате + зх+m=0 удовлетворяют условию 3 х один - 4 х два=37. Найти значения m и корни уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:15
    0
    X²+3x+m=0

    x1+x2=-3

    x1*x2=m

    x1+x2=-3 умножим на 3

    3x1-4x2=37

    3 х1+3 х2=-9

    3 х1-4 х2=37 вычтем

    3 х2+4 х2=-9-37

    7 х2=-46

    х2=-46/7

    х1=25/7

    m=x1*x2

    m=-46*25/49=-1150/49