реши уравнение: sin 12x + sin 4x=0

cos 3x-cos5x = sin 4x

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:18
    0
    sin 12x + sin 4x = 0

    2sin 8x * cos 4x = 0

    sin 8x = 0 либо cos 4x = 0

    8x = пn либо 4x = п/2 + пn

    x=пn/8 либо x=п/8 + пn/4

    cos3x-cos5x=sin4x

    2sin4x * sinx=sin4x

    sin4x * (2sinx-1) = 0

    sin4x=0 либо sinx=1/2

    x=пn/4 либо x = ((-1) ^n) * п/6 + пn